Organigramma

L’organigramma di Confagricoltura Bologna rappresenta la struttura dell’Associazione, le aree di riferimento e il personale coinvolto.

La definizione dell’organigramma di Confagricoltura Bologna rappresenta la struttura dell’Associazione e gli aspetti organizzativamente rilevanti delle funzioni e delle attività, inquadrati nelle loro reciproche correlazioni, l’insieme delle scelte attraverso le quali il lavoro è diviso, ordinato e coordinato all’interno di un sistema ben definito.

Scarica l’organigramma di Confagricoltura Bologna (PDF, 361 Kb )

Dirigenti

Andrea Flora

Direttore

Segreteria di direzione, audit interno, ufficio comunicazione

Maria Stefania Devescovi

Segreteria di Direzione e Presidenza

Ufficio privacy

Imane Yamani

Impiegata

Sistema informatico

Alessia Nicoli

Responsabile

Laura Sabbioni

Impiegata

Ufficio amministrazione

Alessia Nicoli

Responsabile

Laura Sabbioni

Impiegata

Area tecnica

Annalisa Caprara

Responsabile Ufficio Tecnico

Sara Santoni

Coordinamento Ufficio Tecnico

Claudio Cervellati

Ufficio Forestazione

Area legale

Massimo Mazzanti

Consulente

Area fiscale

Alessandro Tamba

Consulente

Filippo Tamba

Consulente

Erica Cricca

Responsabile

Area stampa

ORMA Comunicazione
Società Cooperativa

Area faunistico venatoria

Giovanni Guerrini

Consulente

Area paghe / lavoro

Massimo Mazzanti

Consulente

Gianpaolo Sacquegna

Responsabile ufficio paghe

Danila Scibilia

Coordinamento

Ismalia Ruggieri

Operatrice

Natalia Cebirciu

Operatrice

Patronato ENAPA

Elisa Sangiorgi

Responsabile

Rosaria Nicoletti

Operatrice

Rudy Donati

Consulente

R.S.P.P

Maurizio Aurigi

Consulente

Area previdenziale

Gianfranco Fuzzi

Coordinamento

Ufficio zona di Bazzano

Marco Baldi

Segretario di zona

Sara Giuliano

Ufficio segreteria, fiscale e
amministrazione

Cristina Degliangeli

Ufficio paghe, previdenziale, sicurezza

Alice Uguzzoni

Ufficio redditi

Matilde Zecchini

Ufficio tecnico e agrifaunistico

Ufficio zona di Bologna

Marco Casali

Vice Direttore – Segretario di zona

Ilaria Cerroni

Ufficio segreteria, amministrazione e sicurezza

Erica Cricca

Responsabile Ufficio fiscale

Annalisa Ponti 

Ufficio IVA

Valentina Saccenti

Ufficio INPS – Redditi

Natalia Cebirciu

Ufficio paghe

Martina Parlato

Ufficio IVA e Redditi

Marcello Monti

Ufficio tecnico e agrifaunistico

Matteo Pezzoli

Ufficio tecnico e agrifaunistico

Ufficio zona di Imola

Simone Rustia

Segretario di zona

Gianfranco Federico Fuzzi

Ufficio paghe, previdenziale, servizi alla persona, agrifaunistico

Vittoria Minardi

Ufficio fiscale, redditi e sicurezza

Silvia Dall’Aglio

Ufficio segreteria, tecnico, amministrazione

Flavio Marabini

Ufficio tecnico

Erica Tosi

Ufficio Tecnico

Virginia Soncin

Ufficio segreteria e tecnico

Chiara Biancastelli

Ufficio IVA 

Ufficio zona di San Giorgio

Andrea Giovanninetti

Segretario di zona

Annalinda Patti

Ufficio segreteria, fiscale e sicurezza

Veronica Scimeca

Ufficio segreteria, fiscale e sicurezza

Irene Govoni

Ufficio segreteria, redditi e amministrazione

Elisabetta Bartoletti

Ufficio segreteria, redditi e amministrazione

Cristina Degliangeli

Ufficio paghe e previdenziale

Claudia Ricci Bitti

Ufficio tecnico e agrifaunistico

Ufficio zona di San Giovanni

Andrea Luzzi

Segretario di zona

Amelia Filippetti

Ufficio segreteria e fiscale

Daniela Chellini

Ufficio segreteria, amministrazione, redditi, paghe 

Cristina Degliangeli

Ufficio paghe e previdenziale

Pier Luigi Devescovi

Ufficio tecnico, agrifaunistico e sicurezza

Ultima modifica: 1 Giugno 2021