Contatti

Ha domande o desideri contattarci in merito alle nostre attività, servizi ed eventi?
Cerca l’ufficio o il referente di cui hai bisogno, troverai tutti i recapiti di riferimento.

SEDE CENTRALE

Confagricoltura Reggio Emilia

Via dell’Aeronautica, 22 Reggio Emilia (RE)
Tel. +39 0522 505211
Fax. +39 0522 505210
E-mail: info@confagricoltura.re.it
PEC: confagricoltura.re@postecert.it

Direzione

Dott. Luigi Sidoli (Direttore)
Dott. Mario Notari (Vice-Direttore)
E.mail: direzione@confagricoltura.re.it

Ufficio Sindacale

Federica Sala
Tel. 0522 505212
Fax 0522 505235
E-mail: sindacale@confagricoltura.re.it / paghe@confagricoltura.re.it

Ufficio Tributario

Rossana Francesi
Tel. 0522 505220
Fax 0522 505235
E-mail: fiscale@confagricoltura.re.it / iva@confagricoltura.re.it

Assistenza tecnico-economica ed ambientale

Mario Notari
Tel. 0522 505250
Fax 0522 505255
E-mail: tecnico@confagricoltura.re.it

Utenza motori agricoli (UMA)

Marianna Caiumi
Telefono: 0522 505263
Fax 0522 505210
E-mail: m.caiumi@confagricoltura.re.it

Ufficio comunicazione e stampa

Marianna Caiumi
Telefono: 0522 505263
Fax 0522 505210
E-mail: m.caiumi@confagricoltura.re.it


UFFICI DI ZONA

Confagricoltura Parma

Reggio Emilia (Sede Centrale)

Luca Lusetti

Via dell’Aeronautica 22, Reggio Emilia
Tel. 0522 505211
Fax 0522 505210
E-mail: info@confagricoltura.re.it / amministrazione@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Guastalla

Stefania Casotti

Via Falcone e Borsellino, 5 int. 2, Guastalla
Tel. 0522 824317
Fax: 0522 838048
E-mail: s.casotti@confagricoltura.re.it / guastalla@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Castelnovo di Sotto

Luciano Duo

Viale Repubblica 7/B, Castelnovo di Sotto
Telefono e Fax: 0522 682146
E-mail: l.duo@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Novellara

Lorenzo Bellesia

P.zza Borgonuovo 7, Novellara
Tel. 0522 651085
Fax: 0522 756006
E-mail: l.bellesia@confagricoltura.re.it / novellara@confagricoltura.re

Confagricoltura Parma

Correggio

Silvia Torricelli

Via S.Maria 3, Correggio
Telefono e Fax: 0522 692518
E-mail: l.bellesia@confagricoltura.re.it / c.pratissoli@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Montecchio Emilia

Luciano Duo

Via Pedrini 22, Montecchio
Telefono e Fax: 0522 864159
E-mail: l.duo@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Scandiano

Alessandra Bacicchi

Via 11 Settembre 2001 3, Arceto di Scandiano
Telefono 0522 980271
Fax: 0522 857576
E-mail: a.bacicchi@confagricoltura.re.it

Confagricoltura Parma

Castelnovo nè Monti

Alessandra Bacicchi

Via Micheli 3/3, Castelnovo nè Monti
Telefono e Fax: 0522 812932
E-mail: a.bacicchi@confagricoltura.re.it


Ultima modifica: 15 Giugno 2021