Dove Siamo

SEDE CENTRALE PIACENZA: Palazzo Agricoltura – Via Colombo, 35

SEGRETERIA Tel. 0523.596.711 – 596.710 – 596.735 fax 0523.593.082
e-mail: sede.piacenza@confagripc.itpiacenza@confagricoltura.it

ZONA DI PIACENZA Piacenza, Gossolengo, Podenzano, Pontenure, Rivergaro, San Giorgio, Travo.
Segretario di Zona: Dr. Giulio Bracchi tel. 0523.596.726 e-mail: giulio.bracchi@confagripc.it
Piacenza: Via Colombo, 35
Tel. 0523.596.723 – 596.722 – 596.745 fax 0523.596.784
e-mail: zona.piacenza@confagripc.it

ZONA DI MONTICELLI E CORTEMAGGIORE
Monticelli, Cortemaggiore, Besenzone, Caorso, Castelvetro, San Pietro in Cerro, Villanova.
Segretario di Zona: Sig.ra Enrica Cabrini e-mail: enrica.cabrini@confagripc.it
Monticelli: Via Martiri della Libertà, 91
Tel. 0523.827.237 – 827.137 fax 0523.596.783
e-mail: zona.monticelli@confagripc.it
e-mail: tecnici.monticelli@confagripc.it

Cortemaggiore: Via XX Settembre, 2
Tel. 0523.839.764 fax 0523.596.781
e-mail: zona.corte@confagripc.it

ZONA DI CASTELSANGIOVANNI
Castelsangiovanni, Borgonovo, Calendasco, Rottofreno, Sarmato, Ziano.
Segretario di Zona: Dr. Giulio Bracchi e-mail: giulio.bracchi@confagripc.it
Castelsangiovanni: Via Morselli, 1
Tel. 0523.882.538 – 849.660 fax 0523.596.780
e-mail: zona.castello@confagripc.it
e-mail: tecnici.castello@confagripc.it
e-mail: zona.ziano@confagripc.it

ZONA DI AGAZZANO
Agazzano, Caminata, Gazzola, Gragnano, Nibbiano, Pecorara, Pianello, Piozzano
Segretario di Zona F.F.: Dr. Luigi Sidoli
Agazzano: Via XXV Aprile, 19
Tel. 0523.975.489 – fax 0523.596.779
e-mail: zona.agazzano@confagripc.it
e-mail: marco.piacentini@confagripc.it

ZONA DI FIORENZUOLA
Fiorenzuola, Alseno, Cadeo, Carpaneto, Castell’arquato, Gropparello, Lugagnano, Morfasso, Vernasca.
Segretario di Zona: M.Paola Copercini e-mail: paola.copercini@confagripc.it
Fiorenzuola: Via Calestani 3/e
Tel. 0523.982.386 – 981.162 fax 0523.596.782
e-mail: zona.fiore@confagripc.it
e-mail: tecnici.fiore@confagripc.it

Lugagnano: Largo Donatori di Sangue, 6
martedì e venerdì mattina Tel. 0523.891.915

UFFICIO DI PONTE DELL’OLIO
Ponte dell’olio, Bettola, Farini, Ferriere, Vigolzone.
Referente: P.A. Giovanna Covati e-mail: tecnici.sede@confagripc.it
Ponte dell’olio: Via V. Veneto, 9
Martedì mattina – Tel. 0523.878.786