RISULTATI ELEZIONI ZONALI CONFAGRICOLTURA BOLOGNA, TRIENNIO 2017 – 2019.

Risultati Elezioni Zonali Confagricoltura Bologna, Triennio 2017 – 2019.

Il 25 maggio scorso si sono svolte le Elezioni di Zona di Confagricoltura Bologna, per il triennio 2017 – 2019.

A seguire pubblichiamo i nominativi degli eletti nei Consigli dei Sindacati di Categoria, delle Sezioni di Prodotto e dei Comitati di Zona.

SINDACATI DI CATEGORIA:

 

Sindacato Prov.le Proprietari Conduttori in

Economia

Vittori Venenti Enrico (Presidente)

Zeccardi Stefano (Vice Presidente)

Ansaloni Sergio

Capucci Pier Vittorio

Comellini Raffaele

Franzoni Alessandra

Lenzi Paolo

Malaguti Tomas

Pancaldi Giampaolo

Tosi Gianni

 

Sindacato Prov.le Affittuari Conduttori in Economia

Marchi Mauro (Presidente)

Caliceti Marco (Vice Presidente)

Biancoli Mauro

Boselli Daniele

Degli Esposti Giuseppe

Formigoni Mondo

Gabaldo Giovanni

Meneghetti Pasqualino

Minelli Davide

Vittori Venenti Enrico

 

Sindacato Prov.le F.I.I.A.F. – Sez. di Bologna

Bortolan Luciano (Presidente)

Boselli Daniele (Vice Presidente)

Benedusi Marco

Carboni Lamberto

De Franceschi Paolo

Elmi Alessandro

Formigoni Mondo

Tosi Gianni

Vassallo Gabriele

Zanetti Alberto

 

Sindacato Prov.le Proprietà Fondiaria

Zeccardi Stefano (Presidente)

Stagni Valentino (Vice Presidente)

Bertuzzi Roberto

Capucci Pier Vittorio

Lenzi Andrea

 

Sindacato Prov.le Forme Associative

Comellini Raffaele (Presidente)

Baldini Marco (Vice Presidente)

Biancoli Mauro

Fantuzzi Pier Giorgio

Malaguti Tomas

 

Sindacato Prov.le ANPA

Venturi Giovanni (Presidente)

Elmi Alessandro (Vice Presidente)

Gasperini Mario

Guidi Giorgio

Lodi Maria Luisa

Nccolai Carlo

Sarti Loris

Tonioli Agostino

Zacchi Cesare

 

SEZIONI DI PRODOTTO:

 

Sezione Prov.le Ortofrutticoltura

Mattei Luca (Presidente)

Baioni Massimo (Vice Presidente)

Borghi Giovanni

Boselli Daniele

Brini Luisa

Cavani Andrea

Franceschelli Gabriele

Malaguti Cesare

Marchi Mauro

Orsini Veronica

 

Sezione Prov.le Viticoltura

Manzoni Silvia (Presidente)

Galletti Cristiana (Vice Presidente)

Branchini Marco

Folli Carlo

Fraulini Giovanni

Garagnani Emanuele

Ghedini Gabriele

Marrano Nicola

Righi Claudio

 

Sezione Prov.le Colture Biologiche

Parisini Paolo (Presidente)

Boschi Chiara (Vice Presidente)

Ferriani Vittorio

Guidetti Michele

Magli Luca

 

Sezione Prov.le Allevamenti

Baldratti Maria Luisa (Presidente)

Montroni Chiara (Vice Presidente)

Parazza Fabio

Prandini Fausto Emidio

Rimondi Roberto

 

Sezione Prov.le Ambiente e Territorio

Minelli Alberto (Presidente)

Turchetto Alessandro (Vice Presidente)

Andreoli Francesco

Bortolan Gabriele

De Franceschi Paolo

Gasperini Mario

Guidi Giorgio

Montroni Chiara

Pettazzoni Alberto

Vassallo Gabriele

 

Sezione Prov.le Colture Estensive ed Energetiche

Tamburini Giovanni (Presidente)

Biancoli Mauro (Vice Presidente)

Costa Daria

Fantuzzi Pier Giorgio

Forni Danio

Malaguti Cesare

Meneghetti Pasqualino

Nannini Daniele

Parisini Paolo

Zeccardi Marco

 

COMITATI DI ZONA:

 

Comitato di Zona BAZZANO

Checchi Antonio (Presidente)

Bacchelli Paolo (Vice Presidente)

Cavani Andrea

Magli Luca

Nannini Daniele

 

Comitato di Zona BOLOGNA

Scipioni Rosanna (Presidente)

Marchi Mauro (Vice Presidente)

Boriani Luigi

Lenzi Paolo

Mattei Luca

 

Comitato di Zona IMOLA

Capucci Pier Vittorio (Presidente)

Manzoni Silvia (Vice Presidente)

Biancoli Mauro

Costa Daria

Montroni Chiara

 

Comitato di Zona SAN GIORGIO DI PIANO

Boselli Daniele (Presidente)

Orsini Veronica (Vice Presidente)

Bortolan Luciano

Orsini Maria Cristina

Zeccardi Marco

 

Comitato di Zona SAN GIOVANNI IN PERSICETO

Malaguti Tomas (Presidente)

Formigoni Mondo (Vice Presidente)

Gasperini Mario

Guidi Giorgio

Maneghetti Pasqualino

 

Ultima modifica:

E tu, cosa ne pensi?